Esta tarde la Superliga reveló el calendario completo para las primeras cuatro jornadas con fechas, horarios y TV de todos los primeros partidos del campeonato de Primera División. De esta manera se hizo oficial el anticipo de Doble Amarilla sobre cómo se jugarán las primeras cuatro fechas del torneo. 

Doble Amarilla te anticipó cómo se jugarán las primeras 4 fechas del torneo. que arranca el viernes 10 de agosto:

FECHA 1

VIERNES 10 DE AGOSTO
19.00 Vélez- Newell’s (FOX) 

21.00 Tigre-San Lorenzo (TNT)

SÁBADO 11 DE AGOSTO

13.15 Gimnasia-Argentinos (FOX)

15.30 Unión-Aldosivi (TNT)

17.45 Patronato-Colón (FOX)

20.00 Belgrano-San Martín (SJ) (TNT)

DOMINGO 12 DE AGOSTO
11.00 Boca- Talleres (TNT)

13.15 Godoy Cruz- Estudiantes (FOX)

15.30 Lanús-Defensa y Justicia (TNT)

17.45 Rosario Central- Banfield (TNT)

20.00 Huracán- River (FOX)

LUNES 13 DE AGOSTO
21.00 Atlético Tucumán-Racing (FOX)

A Confirmar. Independiente- San Martín (T) (TNT)

 

FECHA 2

 

VIERNES 17 DE AGOSTO

19 Talleres- Rosario Central (TNT) 

21 Newell’s - Independiente (FOX)

 

SÁBADO 18 DE AGOSTO

13.15 Defensa y Justicia - Atlético Tucumán (FOX)

15.30 Banfield - Gimnasia (TNT)

17.45 Argentinos Juniors - Godoy Cruz (FOX)

20.00 River - Belgrano (TNT)

 

DOMINGO 19 DE AGOSTO 

11:00 San Martín de San Juan - Patronato (FOX)

13.15 Colón - Tigre (FOX)

15.30 Aldosivi - Huracán (TNT)

17.45 San Lorenzo - Lanús (FOX)

20.00 Racing - Vélez (TNT)

LUNES 20 DE AGOSTO

15.30 Estudiantes-Boca (FOX)

17.45 San Martín de Tucumán - Unión (TNT)

 

FECHA 3

 

VIERNES 24 DE AGOSTO

19.00 Belgrano - Estudiantes (TNT)

19.00 Patronato - Racing (FOX)

21.00 Atlético Tucumán - Colón (FOX)

21.00 Independiente - Defensa y Justicia (TNT)

 

SÁBADO 25 DE AGOSTO

15.30 Gimnasia - Talleres  (FOX)

17.45 Tigre - San Martín de San Juan (FOX)

20.00 River - Argentinos Juniors (TNT)

 

DOMINGO 26 DE AGOSTO

11.00 Vélez - Banfield (TNT)

15.30 Lanús - Aldosivi (FOX)

17.45 Rosario Central  - San Marín de Tucumán (TNT)

20.00 Huracán - Boca (FOX)

 

LUNES 27 DE AGOSTO

19.00 Godoy Cruz - Newell’s (TNT)

21 Unión - San Lorenzo (FOX)

 

FECHA 4

VIERNES 31 DE AGOSTO

19.00 Argentinos Juniors -  Lanús (TNT)

21.00 San Martín de San Juan  - Huracán (FOX)

 

SÁBADO  1 DE SEPTIEMBRE

13.15 Defensa y Justicia - Belgrano (TNT)

15.30 Banfield - Patronato (FOX)

17.45 Talleres - Godoy Cruz (TNT)

20.00 San Lorenzo  - River (FOX)

 

DOMINGO 2 DE SEPTIEMBRE

11.00 Racing - Rosario Central (TNT)

13.15 Independiente - Estudiantes (FOX)

15.30 Aldosivi - Tigre (TNT)

17.45 Colón Unión (FOX)

20.00 Boca - Vélez (TNT)

 

LUNES  3 DE SEPTIEMBRE 

19.00 Newell’s - Atlético Tucumán (FOX)

21.00 San Martín de Tucumán - Gimmasia (TNT)

Fecha 1.

 

Fecha 2.

 

Fecha 3.

 

 

Fecha 4.